Accueil > Pronostics gratuits Presse PMU > Pronostics de la presse PMU pour la course du Quinté du dimanche 5 juin 2022

Pronostics de la presse PMU pour la course du Quinté du dimanche 5 juin 2022

Donner une note

Revue de presse hippique pour la course PMU du Tiercé Quarté Quinté du jour

Retrouvez dans ce tableau, en un simple coup d’oeil, une synthèse issue de la liste-type de la presse hippique avec le pronostic gratuit des meilleurs pronostiqueurs sur la course du Quinté et le pronostic PMU des meilleurs sites de turf gratuit pour le Qatar Prix du Jockey Club, le Tiercé Quarté Quinté+ qui va se courir ce dimanche 5 juin 2022 sur l’hippodrome de Chantilly.

Journaux et sites de turfPronostics PMU
Zone Turf7215101239
Ouest-France2191071254
Paris Turf212749153
Le Parisien1792123510
Turfoo.fr1734291011
Equidia72121105415
Geny Courses17121052411
Canalturf.com27103112513
Zeturf.fr27121015913
Week-End11272951511
Bilto1212759810
RTL719122104 
Europe 171229511110

Recevez des pronostics PMU dans votre boîte mail

Du mardi au dimanche, Fréquence Turf envoie ses pronostics pour les courses PMU à ses abonnés. Pour recevoir nos pronostics PMU et notre cheval du jour dans votre boîte mail, cliquez sur le bouton ci-dessous.

Les journaux hippiques, sites de paris en ligne et sites de turf gratuit présents, chaque jour, dans la synthèse de la presse PMU :

  • Zeturf.fr (Site de paris en ligne (bookmaker) qui vous offre les pronostics de Christopher Pellegrino, Thomas Arnaud, Kevin Nicolle)
  • Zone-Turf.fr (pronostic hippique de la rédaction, rubrique dédiée au Quinté avec l’évolution des cotes en temps réel, résultat et rapports PMU pour chaque pari après l’arrivée du Quinté+)
  • Equidia (Conseil de jeu des experts de la chaîne des courses hippiques françaises : Olivier Pivain, Guillaume Luyckx, Julien Marcy, Cédric Yetta, Olivier Thomas, Hervé Engel)
  • Turfoo (site d’information hippique qui proposent des pronostics)
  • Canalturf.com (Pronostiqueurs hippiques : Stéphane Davy ou Nicolas Labourasse)
  • Geny courses (la rédaction : Bruno Diehl, Johan Gérard, Yann Daigneau, Christophe Meyer et Mario Putrino)
  • Paris Turf (la bible du turfiste, prono quinté gratuit de Cédric Bloquet, Sylvain Copier, Sébastien Piazza, Tanguy Bernier, Bruno Jolivet)
  • Le parisien
  • Le journal Week-End
  • Bilto
  • RTL (On refait les courses avec le cheval de dernière minute de Dominique Cordier)
  • Europe 1 (Prono turf gratuit de Thierry Léger)
  • Ouest-France (Pronostic hippique gratuit de Gimcrack et Epicure)