Accueil > Pronostics gratuits Presse PMU > Pronostics de la presse PMU pour la course du Quinté du lundi 10 octobre 2022

Pronostics de la presse PMU pour la course du Quinté du lundi 10 octobre 2022

Donner une note

Revue de presse hippique pour la course PMU du Tiercé Quarté Quinté du jour

Retrouvez dans ce tableau, en un simple coup d’oeil, une synthèse issue de la liste-type de la presse hippique avec le pronostic gratuit des meilleurs pronostiqueurs et le pronostic PMU des meilleurs sites de turf gratuit pour le Prix de la Galerie des Batailles, le Tiercé Quarté Quinté+ qui va se courir ce lundi 10 octobre 2022 sur l’hippodrome de Chantilly.

Le Parisien616981510137
Ouest-France681615149121
Paris Turf1661014915812
Zone Turf6169812151410
Turfoo.fr9618431615
Geny931410168
Equidia168961215107
Canalturf6168314101513
Zeturf.fr168691151014
Week-End861510914161
Bilto689715111316
RTL168129101614
Europe 16916151012141

Recevez des pronostics PMU dans votre boîte mail

Du mardi au dimanche, Fréquence Turf envoie ses pronostics pour les courses PMU à ses abonnés. Pour recevoir nos pronostics PMU et notre cheval du jour dans votre boîte mail, cliquez sur le bouton ci-dessous.

Les journaux hippiques, sites de paris en ligne et sites de turf gratuit présents, chaque jour, dans la synthèse de la presse :

  • Zeturf.fr (Site de paris en ligne (bookmaker) qui vous offre les pronostics de Christopher Pellegrino, Thomas Arnaud, Kevin Nicolle)
  • Zone-Turf.fr (pronostic hippique de la rédaction, rubrique dédiée au Quinté avec l’évolution des cotes en temps réel, résultat et rapports PMU pour chaque pari après l’arrivée du Quinté+)
  • Equidia (Conseil de jeu des experts de la chaîne des courses hippiques françaises : Olivier Pivain, Guillaume Luyckx, Julien Marcy, Cédric Yetta, Olivier Thomas, Hervé Engel)
  • Turfoo (site d’information hippique qui proposent des pronostics)
  • Canalturf.com (Pronostiqueurs hippiques : Stéphane Davy ou Nicolas Labourasse)
  • Geny courses (la rédaction : Bruno Diehl, Johan Gérard, Yann Daigneau, Christophe Meyer et Mario Putrino)
  • Paris Turf (la bible du turfiste, prono quinté gratuit de Cédric Bloquet, Sylvain Copier, Sébastien Piazza, Tanguy Bernier, Bruno Jolivet)
  • Le parisien
  • Le journal Week-End
  • Bilto
  • RTL (On refait les courses avec le cheval de dernière minute de Dominique Cordier)
  • Europe 1 (Prono turf gratuit de Thierry Léger)
  • Ouest-France (Pronostic hippique gratuit de Gimcrack et Epicure)