Les Meilleurs pronostics de la presse PMU pour le quinté du jour
/ / Pronostics de la presse PMU pour la course du Quinté du mercredi 8 septembre 2021

Pronostics de la presse PMU pour la course du Quinté du mercredi 8 septembre 2021

La Presse hippique pour la course du Tiercé Quarté Quinté du jour

Retrouvez dans ce tableau, en un simple coup d’oeil, une synthèse avec les pronostics gratuits des meilleurs pronostiqueurs de la presse hippique et les pronostics PMU des meilleurs sites de turf gratuit pour le 10ème Etape du Grand National du Trot Paris-Turf, le Tiercé Quarté Quinté+ qui se déroulera ce mercredi 8 septembre 2021 sur l’hippodrome de Pornichet.

Journaux et sites de turfPronostics PMU
Zone Turf71391136215
Paris Turf7133911264
La Gazette7313691124
Turfoo.fr7243161113
Equidia29371312116
Geny Courses791131521613
Canalturf.com71393114156
Zeturf.fr73139112412
Week-End971311231215
Bilto93713421211
RTL71394312111
Tierce Mag.34971311128

Nos Tuyaux par mail !

Chaque jour, Fréquence Turf envoie ses pronostics pour les courses PMU à ses abonnés. Pour recevoir nos pronostics PMU et notre cheval du jour dans votre boîte mail, cliquez sur le bouton ci-dessous.

Les journaux hippiques, sites de paris en ligne et sites de turf gratuit présents, chaque jour, dans le tableau :

  • Zeturf.fr (Site de paris en ligne qui vous offre les pronostics de Christopher Pellegrino, Thomas Arnaud, Kevin Nicolle)
  • Zone-Turf.fr (pronostic hippique de la rédaction, rubrique dédiée au Quinté avec l’évolution des cotes en temps réel, résultat et rapports PMU pour chaque pari après l’arrivée du Quinté+)
  • Equidia (la chaîne des courses hippiques)
  • Turfoo (site d’information hippique qui proposent des pronostics)
  • Canalturf.com (Pronostiqueur hippique : Stéphane Davy ou Nicolas Labourasse)
  • Geny courses (la rédaction : Bruno Diehl, Johan Gérard, Yann Daigneau, Christophe Meyer et Mario Putrino)
  • Paris Turf (la bible du turfiste, prono gratuit de Cédric Bloquet, Sylvain Copier, Sébastien Piazza, Tanguy Bernier, Bruno Jolivet)
  • La Gazette des Courses
  • Le journal Week-End
  • Bilto
  • RTL (On refait les courses avec le cheval de dernière minute de Dominique Cordier)
  • Tierce Magazine (Prono Vérité)

A lire également