Les Meilleurs pronostics de la presse PMU pour le quinté du jour
/ / Pronostics de la presse PMU pour le Quinté du 17 avril 2021

Pronostics de la presse PMU pour le Quinté du 17 avril 2021

Ci-dessous, une synthèse avec les pronostics gratuits des meilleurs pronostiqueurs de la presse hippique et les pronostics PMU des meilleurs sites de turf gratuit pour le Prix de La Lorraine, le Quinte qui se déroulera ce samedi 17 avril 2021 sur l’hippodrome de Vincennes.

Journaux – Sites webPronostics
Zone Turf7941381223
Paris Turf9716842313
La Gazette9471621383
Turfoo.fr79314161384
Equidia16915834213
Geny Courses7983413215
Canalturf.com921631241513
Zeturf.fr89271231613
Week-End94821612715
Bilto94161371528
RTL71594131636
Tierce Mag.161579413128

Les journaux et sites web présents dans le tableau :

  • Equidia (la chaîne des courses hippiques)
  • Turfoo.fr
  • Canalturf.com (Pronostic de Stéphane Davy ou Nicolas Labourasse)
  • Geny Courses
  • Paris Turf (la bible du turfiste)
  • La Gazette des Courses
  • Le journal Week-End
  • Zeturf.fr
  • Bilto
  • RTL (pronos de Claude Piersanti et Dominique Cordier)
  • Tierce Magazine (Prono Vérité)
  • Zone-Turf.fr

A lire également