Les Meilleurs pronostics de la presse PMU

Pronostics de la presse PMU pour le Quinté du 17 février 2021

Ci-dessous, une synthèse avec les pronos des meilleurs pronostiqueurs de la presse hippique et les pronostics PMU des meilleurs sites de turf gratuit pour le Prix Jacques Geliot, le Quinte qui se déroulera ce mercredi 17 février 2021 sur l’hippodrome de Cagnes sur mer.

Zone Turf654187122
Paris Turf3256781214
La Gazette6253871513
Turfoo.fr23987456
Equidia6537815142
Geny Courses562731584
Canalturf.com657294315
Zeturf.fr2653781215
Week-End237896514
Bilto73865131514
RTL3714561589
Tierce Mag.6587314213

Les journaux et sites web présents dans le tableau :

  • Equidia (la chaîne des courses hippiques)
  • Turfoo.fr
  • Canalturf.com (Prono de Stéphane Davy ou Nicolas Labourasse)
  • Geny Courses
  • Paris Turf (la bible du turfiste)
  • La Gazette des Courses
  • Le journal Week-End
  • Zeturf.fr
  • Bilto
  • RTL (pronos de Claude Piersanti et Dominique Cordier)
  • Tierce Magazine (Prono Vérité)
  • Zone-Turf.fr

A lire également