Les Meilleurs pronostics de la presse PMU pour le quinté du jour
/ / Pronostics de la presse PMU pour le Quinté du dimanche 30 mai 2021

Pronostics de la presse PMU pour le Quinté du dimanche 30 mai 2021

Ci-dessous, une synthèse avec les pronostics gratuits des meilleurs pronostiqueurs de la presse hippique et les pronostics PMU des meilleurs sites de turf gratuit pour le Prix de l’Orangerie, le Quinte qui se déroulera ce dimanche 30 mai 2021 sur l’hippodrome de ParisLongchamp.

Journaux – Sites webPronostics
Zone Turf913516101141
Paris Turf29143101116
La Gazette219105436
Turfoo.fr21101669311
Equidia9123410116
Geny Courses29145131516
Canalturf.com10219166115
Zeturf.fr21091516411
Week-End110295648
Bilto241961053
RTL1109425614
Tierce Mag.9521461016

Nos Tuyaux par mail !

Chaque jour, Fréquence Turf envoie ses pronostics pour les courses PMU à ses abonnés. Pour recevoir nos pronostics PMU et notre cheval du jour dans votre boîte mail, cliquez sur le bouton ci-dessous.

Les journaux et sites web présents dans le tableau :

  • Equidia (la chaîne des courses hippiques)
  • Turfoo.fr
  • Canalturf.com (Pronostic de Stéphane Davy ou Nicolas Labourasse)
  • Geny Courses
  • Paris Turf (la bible du turfiste)
  • La Gazette des Courses
  • Le journal Week-End
  • Zeturf.fr
  • Bilto
  • RTL (pronos de Claude Piersanti et Dominique Cordier)
  • Tierce Magazine (Prono Vérité)
  • Zone-Turf.fr

A lire également