Les Meilleurs pronostics de la presse PMU pour le quinté du jour
/ / Pronostics de la presse PMU pour la course du Quinté du dimanche 5 septembre 2021

Pronostics de la presse PMU pour la course du Quinté du dimanche 5 septembre 2021

La Presse hippique pour la course du Tiercé Quarté Quinté du jour

Ci-dessous, une synthèse avec les pronostics gratuits des meilleurs pronostiqueurs de la presse hippique et les pronostics PMU des meilleurs sites de turf gratuit pour le Prix des Grandes Carrières, la course du Tiercé Quarté Quinté+ qui se déroulera ce dimanche 5 septembre 2021 sur l’hippodrome de ParisLongchamp.

Journaux – Sites webPronostics
Zone Turf419315576
Paris Turf34141915216
La Gazette9341214156
Turfoo.fr39161314451
Equidia3914154175
Geny Courses4391515714
Canalturf.com3151964510
Zeturf.fr3419141556
Week-End3415196714
Bilto4315197142
RTL3154191426
Tierce Mag.41315791614

Nos Tuyaux par mail !

Chaque jour, Fréquence Turf envoie ses pronostics pour les courses PMU à ses abonnés. Pour recevoir nos pronostics PMU et notre cheval du jour dans votre boîte mail, cliquez sur le bouton ci-dessous.

Les journaux hippiques, sites de paris en ligne et sites de turf gratuit présents, chaque jour, dans le tableau :

  • Zeturf.fr (Site de paris en ligne qui vous offre les pronostics de Christopher Pellegrino, Thomas Arnaud, Kevin Nicolle)
  • Zone-Turf.fr (pronostic hippique de la rédaction, rubrique dédiée au Quinté avec l’évolution des cotes en temps réel, résultat et rapports PMU pour chaque pari après l’arrivée du Quinté+)
  • Equidia (la chaîne des courses hippiques)
  • Turfoo (site d’information hippique qui proposent des pronostics)
  • Canalturf.com (Pronostiqueur hippique : Stéphane Davy ou Nicolas Labourasse)
  • Geny courses (la rédaction : Bruno Diehl, Johan Gérard, Yann Daigneau, Christophe Meyer et Mario Putrino)
  • Paris Turf (la bible du turfiste, prono gratuit de Cédric Bloquet, Sylvain Copier, Sébastien Piazza, Tanguy Bernier, Bruno Jolivet)
  • La Gazette des Courses
  • Le journal Week-End
  • Bilto
  • RTL (On refait les courses avec le cheval de dernière minute de Dominique Cordier)
  • Tierce Magazine (Prono Vérité)

A lire également