Les Meilleurs pronostics de la presse PMU pour le quinté du jour
/ / Pronostics de la presse PMU pour le Quinté du jeudi 5 août 2021

Pronostics de la presse PMU pour le Quinté du jeudi 5 août 2021

Ci-dessous, une synthèse avec les pronostics gratuits des meilleurs pronostiqueurs de la presse hippique et les pronostics PMU des meilleurs sites de turf gratuit pour le Prix du Champ Durand, le Quinte qui se déroulera ce jeudi 5 août 2021 sur l’hippodrome de Deauville

Journaux – Sites webPronostics
Zone Turf111615121625
Paris Turf6111613152101
La Gazette151161627112
Turfoo.fr6161011121392
Equidia116121016812
Geny Courses1116121516213
Canalturf.com1116121215910
Zeturf.fr1661115121213
Week-End111616721012
Bilto161162127151
RTL1215116162113
Tierce Mag.621215161171

Nos Tuyaux par mail !

Chaque jour, Fréquence Turf envoie ses pronostics pour les courses PMU à ses abonnés. Pour recevoir nos pronostics PMU et notre cheval du jour dans votre boîte mail, cliquez sur le bouton ci-dessous.

Les journaux et sites web présents dans le tableau :

  • Equidia (la chaîne des courses hippiques)
  • Turfoo.fr
  • Canalturf.com (Pronostic de Stéphane Davy ou Nicolas Labourasse)
  • Geny Courses
  • Paris Turf (la bible du turfiste)
  • La Gazette des Courses
  • Le journal Week-End
  • Zeturf.fr
  • Bilto
  • RTL (pronos de Dominique Cordier)
  • Tierce Magazine (Prono Vérité)
  • Zone-Turf.fr

A lire également