Les Meilleurs pronostics de la presse PMU pour le quinté du jour
/ / Pronostics de la presse PMU pour le Quinté du vendredi 20 août 2021

Pronostics de la presse PMU pour le Quinté du vendredi 20 août 2021

La Presse Quinté

Ci-dessous, une synthèse avec les pronostics gratuits des meilleurs pronostiqueurs de la presse hippique et les pronostics PMU des meilleurs sites de turf gratuit pour le Prix de Villedieu les Poêles, le Tiercé Quarté Quinté+ qui se déroulera ce vendredi 20 août 2021 sur l’hippodrome de Cabourg.

Journaux – Sites webPronostics
Zone Turf121398752
Paris Turf1281392117
La Gazette983122716
Turfoo.fr812213965
Equidia3128911126
Geny Courses1293812711
Canalturf.com129318274
Zeturf.fr1298312711
Week-End1293812611
Bilto8911312152
RTL8912132115
Tierce Mag.81211319213

Nos Tuyaux par mail !

Chaque jour, Fréquence Turf envoie ses pronostics pour les courses PMU à ses abonnés. Pour recevoir nos pronostics PMU et notre cheval du jour dans votre boîte mail, cliquez sur le bouton ci-dessous.

Les journaux et sites web présents dans le tableau :

  • Equidia (la chaîne des courses hippiques)
  • Turfoo.fr
  • Canalturf.com (Pronostic de Stéphane Davy ou Nicolas Labourasse)
  • Geny Courses
  • Paris Turf (la bible du turfiste)
  • La Gazette des Courses
  • Le journal Week-End
  • Zeturf.fr
  • Bilto
  • RTL (pronos de Dominique Cordier)
  • Tierce Magazine (Prono Vérité)
  • Zone-Turf.fr

A lire également