Les Meilleurs pronostics de la presse PMU pour le quinté du jour
/ / Pronostics de la presse PMU pour le Quinté du dimanche 29 août 2021

Pronostics de la presse PMU pour le Quinté du dimanche 29 août 2021

La Presse pour le Quinté du jour

Ci-dessous, une synthèse avec les pronostics gratuits des meilleurs pronostiqueurs de la presse hippique et les pronostics PMU des meilleurs sites de turf gratuit pour le Prix Casino Barrière Deauville, le Tiercé Quarté Quinté+ qui se déroulera ce dimanche 29 août 2021 sur l’hippodrome de Deauville.

Journaux – Sites webPronostics
Zone Turf81115122514
RTL111211425813
La Gazette814131231211
Turfoo.fr111148131232
Equidia82112514311
Geny Courses1411514268
Canalturf.com2121416111813
Zeturf.fr12911411835
Week-End211121851413
Bilto11121412859
Paris Turf12114281153
Tierce Mag.11812231145

Nos Tuyaux par mail !

Chaque jour, Fréquence Turf envoie ses pronostics pour les courses PMU à ses abonnés. Pour recevoir nos pronostics PMU et notre cheval du jour dans votre boîte mail, cliquez sur le bouton ci-dessous.

Les journaux et sites web présents dans le tableau :

  • Equidia (la chaîne des courses hippiques)
  • Turfoo.fr
  • Canalturf.com (Pronostic de Stéphane Davy ou Nicolas Labourasse)
  • Geny Courses
  • Paris Turf (la bible du turfiste)
  • La Gazette des Courses
  • Le journal Week-End
  • Zeturf.fr
  • Bilto
  • RTL (pronos de Dominique Cordier)
  • Tierce Magazine (Prono Vérité)
  • Zone-Turf.fr

A lire également